Pflegerische Leitungen von Stationen und Funktionen

Mathias Banholzer
Leitung Station 2-2 (Urologie/Orthopädie)Gesundheits- und Krankenpfleger
Karolin Breitinger
Leitung Station E-3 und E-4 (Innere Medizin II)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Karin Bültmann
Leitung IntensivabteilungGesundheits- und Krankenpflegerin, Gesundheits- und Krankenpflegerin für Intensivpflege und Anästhesie (DKG), ACLS- Trainerin
Alexandra Hammer
Leitung AnästhesieGesundheits- und Krankenpflegerin, Gesundheits- und Krankenpflegerin für Anästhesie
Ralf Hausen
stv. Leitung IntensivabteilungGesundheits- und Krankenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie (DKG)
Melanie Hauth
Leitung Funktion Station (Zentrale Notaufnahme und Aufnahmestation)Gesundheits- und Krankenpflegerin für Notfallpflege
Walter Hasenfuß
Leitung Tageskliniken / Ambulantes OperierenGesundheits- und Krankenpfleger
Martina Häusler
Leitung Station 1-2 (Orthopädie)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Ursula Heitmeir
Leitung Station 3-1 (Allgemein- und Viszeralchirurgie, Gefäßchirurgie)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Sabrina Karmann
Leitung Station 2-3 (Akutgeriatrie)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Karolin Käseberg
Leitung OP ZentralGesundheits- und Krankenpflegerin, Gesundheits- und Krankenpflegerin für den Operationsdienst (DKG)
Christine Kuhbandner
Leitung Station 1-3 (Orthopädie, Gynäkologie, Beinverlängerung)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Manuela Lang
Leitung Station 2-1 (Orthopädie und Unfallchirurgie)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Stefanie Mitterbiller
Leitung Station E-1 (Innere Medizin I)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Nada Mojzes
Leitung AEMP/ZSVA(Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte)
Sonia Ortmeier
Leitung Endoskopie/Sonographie (Innere Medizin I)Gesundheits- und Krankenpflegerin, Gesundheits- und Krankenpflegerin für den Endoskopiedienst (DKG)
Carmen Post
Leitung OP WestGesundheits- und Krankenpflegerin, Gesundheits- und Krankenpflegerin für den Operationsdienst (DKG)
Marie Richter
Leitung Station G-1 (Urologie)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Christa Rottenfußer
Leitung Station E-2 (Innere Medizin I)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Cornelia Sauter
Leitung Station 1-1 (Orthopädie)Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kai Simmerl
stv. Leitung IntensivabteilungGesundheits- und Krankenpfleger, Gesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie (DKG)
Anja Wenzel
Leitung Station 1-4 (Orthopädie) und Überwachungseinheit (UWE)Gesundheits- und Krankenpflegerin